Adler Arznei Paracetamol 500

20 Stück
2,50 €
  • 0,12 € pro 1.0 Stück
  • Beschreibung
  • Downloads

bei Fieber und Schmerzen

Um einen Versorgungsengpass zu vermeiden haben wir das Produkt aus unserem Webshop "entfernt", dem aktuell besteht die Bitte des Bundesministeriums Paracetamol nur noch im aktuen Behandlungsfall abzugeben. 

Tipp: Erkältet? Ihr Abwehrsystem hat jetzt viel zu tun. Sie können es unterstützen: mit Wärme, viel Schlaf und ausreichend Flüssigkeit.

Grundsätzlich sollten Schmerzmittel ohne ärztliche Verordnung nicht länger als drei Tage hintereinander und nicht häufiger als an zehn Tagen pro Monat eingenommen werden. Sollten Sie Schmerzmittel öfter benötigen, kontaktieren Sie bitte Ihren Arzt. Handeln Sie mit Maß statt in Massen! Wirkstoff:

Paracetamol 500mg sonstige Bestandteile: Stärke, Povidon, Stearinsäure Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Weitere Produkte